Я Милютин Александр Вячеславович это раздел хорошие игры для хороших людей, а мой главный сайт тут http://ofru.ru на нём вы сможете помочь мне инвалиду детства по ДЦП первой группы и третьей степени нетрудоспособности.

Опубликовано : admin в (Настольные)

Шашкодром

новинка хит
Сразитесь с компьютерным мозгом в английском варианте этой настольной игры.
Скачать игру (8 Мб)

новинка хит
Скачать игру (8 Мб)

Шашки являются одной из древнейших настольных игр, придуманных человечеством. Первое упоминание о них было найдено еще в Древнем Египте. На одной из стен гробницы ученые-археологи встретили изображение человека, играющего в шашки. Современный вариант этой игры обязан своим появлением французам, которые привнесли в древнюю игру клетчатую доску из шахмат.

В настоящее время существует множество разновидностей шашек, отличающихся размерами игрового поля и правилами ходов. Тот вариант, что известен в нашей стране, называется русскими шашками. Эта логическая игра познакомит вас с английским типом шашек, который носит название "Чекерс".

Как и в русских шашках, перед вами будет доска, состоящая из 64 клеток. Напротив друг друга стоят две разноцветные армии, готовые с минуты на минуту броситься в бой. Ходить шашки могут только по черным полям, двигаясь по диагонали. До тех пор, пока шашка не стала дамкой, ходить и бить она может только вперед.

Как только обыкновенная шашка достигает противоположного конца поля, она становится дамкой, получая возможность двигаться в обоих направлениях, но только на одну клетку. В этом состоит основное отличие английских шашек от русских. Правила последних допускают сколь угодно длинные ходы по диагонали для дамок.

Отдельное внимание следует уделить боевым действиям. Как только у одного из игроков появляется возможность съесть шашку противника, он обязан тут же перейти в атаку. Если существует два варианта нападения, вы можете выбрать наиболее для вас выгодный. Тем не менее, вы должны снять с доски максимально возможное количество шашек соперника.

В меню настроек вы можете выбрать уровень искусственного интеллекта вашего компьютерного противника. Если вы хотите сыграть партию с вашим товарищем, а доски нет под рукой, просто выберите вариант для двух игроков.

Жанр игры Шашкодром: Настольные


Комментарии RSS

Оставьте отзыв


в отзыве ЗАПРЕЩЕНО указывать сторонние ресурсы

Защита от ботов: